Schweizerische Gesellschaft für Ultraschall in der Medizin
Société Suisse d'Ultrasons en Médecine
Società Svizzera di Ultrasonologia in Medicina

 

 

 


Vorstand Sektion Allgemeine Innere Medizin

Stand: 25 September, 2017

 


Präsident Dr. med. Simon Stäuble
  MedicoPlus Ärztezentrum Einsiedeln, Spitalstrasse 26a, 8840 Einsiedeln
  055 418 07 00
  Mobile: 079 962 16 77
  E-Mail: simon.staeuble@medicoplus.ch
   
Past- President Dr. med. Raimondo Cacciatore
SGUM- Vorstand Gartenstr. 16, 3066 Stettlen
  Tel. 031 931 60 44, Fax 031 932 30 53
  Mobile: 078 624 80 93
  E-Mail: cacciatore@hin.ch
   
Sekretär Prof. Dr. med. Andreas Serra
Nephrologie Witellikerstrasse 40, 8032 Zürich
  Tel. 044 387 20 60
  E-Mail: a.serra@gmx.ch
   
Quästor Dr. med. Ivo Amrein
  Lüfternweg 1, 3052 Zollikofen
  Tel. 031 911 21 50, Fax 031 911 32 06
  Mobile: 079 251 39 88
  E-Mail: ivo.amrein@hin.ch
   
Kontakt FMH/ SGAIM Dr. med. Regula Capaul
  Franklinstrasse 1, 8050 Zürich
  Tel. 044 315 65 50, Fax. 044 315 65 59
  Mobile: 076 508 45 56
  E-Mail: regula.capaul@hin.ch
   
Gastroenterologie
Prof. Dr. med. Manfred Essig
Weiterbildungskommission Spital Obersimmental/ Saanenland, 3770 Zweisimmen
  Tel. 033 729 22 32, Fax: 033 729 22 99
  E-mail: manfred.essig@gmail.com
   
Website Dr. med. Ulrich Thurnheer
  Bubenbergplatz 10, 3011 Bern
  Tel. 031 385 71 11, Fax. 031 382 92 33
  privat: Schulhausweg 9, 3096 Oberbalm
  Tel. 031 849 12 29
  Mobile: 079 225 31 25
  E-Mail: ueli.thurnheer@bluewin.ch
   
Allgemeine Innere Medizin Dr. med. Christiane Arnold
Weiterbildungskommission Gerbegasse 18, 3210 Kerzers
  Tel. 076 575 89 18
  E-Mail: christiane.arnold@bluewin.ch
   
Radiologie Dr. med. Anika Hansmann
  Stadtspital Triemli, Radiologie
  Birmensdorferstrasse 497,8063 Zürich
  Tel. 044 416 54 14
  E-mail: anika.hansmann@triemli.zuerich.ch
   
   
   
   
   
   
Revisor Dr. med. Augustin Goumaz
  route des Caudrettes 18, 1564 Dimdidier
  Tel. 022 364 43 55, Fax. 022 364 56 23
   
Revisor Dr. med. Grégoire Schrago
  Case postale 153, 1709 Fribourg
  Tel. 026 429 99 50
  E-Mail: gregoire.schrago@daler.ch
   
Geschäftsstelle SGUM Frau Agi Benyamini
  SGUM, Postfach 1816, 8021 Zürich
  Mo-Fr. 8.00-10.00 und Mo/Di/Do/Fr 14.00 - 16.00 Uhr
  Tel. 044 825 11 33, Fax. 044 825 21 50,



 

 

Disclaimer | Contact | © 2005- 2017 Schweizerische Gesellschaft für Ultraschall in der Medizin